Kreispferdesportverband
Bonn/Rhein-Sieg


Vorstand

des KPSV Bonn/Rhein-Sieg

 

1. Vorsitzender

Dr. Norbert camp

Tel.: 0178-2904001

Mail:  norbert.camp@kpsv.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Caroline von Daniels

Tel.: 0173-9843066

Mail:  caroline@von-daniels.de

 

Geschäftsführerin

Andrea Nolte

Tel.: 0 22 32-26 909 oder 0170-1673439

Mail: a.nolte@kpsv.de

 

Sportwart

Maxime-Louis Frenkel-Badé

Tel.: 0 22 24-70 601 oder 0162-1088293

Mail: m_bade@live.de

 

 

Pressewartin

Astrid Ostrowicki

Tel.: 0173-3167720

Info@kpsv.de oder Astrid.Ostrowicki@GMx.de

 

Beauftragte Dressursport

Peggy Schönenstein

Tel.: 0177-3124362

 peggy@gestuetaluta.de

 

Beauftragter Springen

Ingo Butter

Tel.: 0173-2706432

ingo.butter@axa.de

 

Beauftragter Vielseitigkeit

Wilfried Thiebes

Tel.: 0171-9562003

fohlenhof-hausdorp@

t-online.de

 

Beauftragte Breitensport

Angela Raeder

Tel.: 02242-868954

info@wiesenhof-hennef.de

 

Stellvertretende Beauftragte Breitensport

Franca Rings

Tel.: 02224-9897943

frings1@uni-bonn.de

 

Jugendwartin

Anneka Lemor

Tel.: 0170-5877247

alemor@gmx.net

 

stellv. Jugendwart:
Max Tiemeyer

 

Beisitzer Jugendausschuss

Saskia Kouett und Sonia Räder

 

Beauftragte Fahrsport

Alexandra Röder

Tel.: 0151-11623629

alexandra.roeder@
telekom.de

 

Stellvertretender Beauftragter Fahrsport

Eckhard Behm

Tel.: 0171-8010681

eckhard@behm-dach.de

 

Vertreter Pferdebetriebe vorsitzender

Johannes Bruenker

Tel.: 02226-2617

 johannes.bruenker@gmx.de

 

 

 

 

 

Copyright: Astrid Ostrowicki