Kreispferdesportverband
Bonn/Rhein-Sieg


Vorstand

des KPSV Bonn/Rhein-Sieg

 

1. Vorsitzender

Dr. Norbert camp

Tel.: 0178-2904001

Mail:  norbert.camp@kpsv.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Caroline von Daniels

Tel.: 0173-9843066

Mail:  caroline@von-daniels.de

 

Geschäftsführerin

Yvonne Antes

Tel.: 0177-5956124

Mail: Y.Antes@t-online.de

 

Sportwart

Maxime-Louis Frenkel-Badé

Tel.: 0 22 24-70 601 oder 0162-1088293

Mail: m_bade@live.de

 

 

Pressewartin

Nicole Möller-pelz

Tel.: 0173-8321343

Mail:  info@stall-pelz.de

 

Beauftragter Dressursport

Thorsten pelz

Tel.: 0152-53654532

Mail:  info@stall-pelz.de

 

Beauftragter Springen

Max Tiemeyer

Tel.: 0157-1806681

Mail:  tiemeyer89@web.de

 

Beauftragter Vielseitigkeit

Wilfried Thiebes

Tel.: 0171-9562003

fohlenhof-hausdorp@

t-online.de

 

Beauftragte Breitensport

Angela Raeder

Tel.: 02242-868954

info@wiesenhof-hennef.de

 

Stellvertretende Beauftragte Breitensport

Franca Rings

Tel.: 02224-9897943

frings1@uni-bonn.de

 

Jugendwartin

Anneka Lemor

Tel.: 0170-5877247

alemor@gmx.net

 

stellv. Jugendwart:
Max Tiemeyer

 

Beisitzer Jugendausschuss

Saskia Kouett und Sonia Räder

 

Beauftragte Fahrsport

Alexandra Röder

Tel.: 0151-11623629

alexandra.roeder@
telekom.de

 

Stellvertretender Beauftragter Fahrsport

Eckhard Behm

Tel.: 0171-8010681

eckhard@behm-dach.de

 

Vertreter Pferdebetriebe vorsitzender

Johannes Bruenker

Tel.: 02226-2617

 johannes.bruenker@gmx.de

 

 

 

 

 

Copyright: Astrid Ostrowicki